Возможность продажи и покупки жилья при использовании материнского капитала

• г. Чита

В 2016 году купила дом под мат, капитал. Но в данное время встал вопрос о переезде в другой город из-за того что не пошел климот ребенку. Слышала что дом можно продать только через 3 года и следущая покупка жилья превышала по кв.м купленый дом за мат. капитал. У моих детей есть доли в жилом доме превышающий по кв.м купленый дом за мат. капитал. Могу ли я продать дом купленый за мат. капитал основываясь на те кв. м по дому которые преобретены ранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Дом возможно продать с согласия органов опеки и попечительства. На вырученные от продажи денежные средства необходимо приобрести детям жилье не хуже, чем у них было до продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны выделить доли детям именно в доме, который куплен на материнский капитал. Продать с такой дом можно только с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дом, купленный на мат. капитал. Доли на дом есть у меня и моих детей. Дочь совершеннолетняя, купила себе другой дом, большей площади. Можем ли мы продать свой старый дом, а деньги потратить на кап. ремонт нового дома, который купила дочь? При условии, что моему младшему сыну будет выделена доля в том доме. Спасибо.

В 2012 году купили дом под мат капитал, доли отдарила как положено, все по закону. Теперь решили переехать в другой город. Могу ли я продать дом, заранее подписав обязательство на предоставление жилья детям после покупки нового дома? И как быть с припиской детей? Временная регистрация наверное не подойдёт?

Могу ли я продать дом купленный за маткапитал, если две доли этого дома оформлены на детей? У моего отца есть частный жилой дом (со всеми удобствами). Возможно ли прописав и оформив доли этого дома на детей, продать дом купленный на маткапитал?

Заранее спасибо!

Я с детьми прописана в муниципальной квартире. В мае 2015 года мы купили дом под материнский капитал. Для того чтоб продать дом, купленный под материнский капитал, нужно выделить детям доли в другом жилье. Могу ли я приватизировать квартиру, предоставить в опеку документы, что у детей будут доли в этой квартире, а дом продать?

Вот такой вопрос.

Мы купили дом за мат капитал в 2016 году. Но по семейным обстоятельствам мужа нам пришлось после смерти свёкра уехать жить к свекрови. Сейчас мы хотим продать дом купленный за мат капитал, как это правильно сделать?

Надо ли в доме свекрови выделять детям доли или не надо?

И можно ли продать дом за мат капитал, а деньги за доли детей в доме положить на их счёт а новое жилье не преобретать, и остаться жить в доме свекрови?

В доме свекрови есть у них временная регистрация на 3 года.

Купили дом с привлечением средств материнского капитала, сейчас хотим купить дом по больше, вопрос в другом, можно ли продать купленный ранее дом за материнский капитал? И если я предоставлю детям доли в другом доме (на время продажи) этот дом должен быть в моей собственности или нет?

У меня есть дом купленный за материснкий капитал, я хочу его продать у детей есть доля в другом доме смогу ли я продать дом? который куплен за мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка есть доля в доме 1/3 часть, дом не пригоден для жилья. Два года назад мы купили жилой дом в другом месте, где предоставили ребенку долю 1/5 часть, но эта доля на два метра меньше чем в нежилом доме. Можно ли продать нежилой дом? Спасибо!

Хочу узнать, мы с мужем 2011 году купили дом. Дом в собственности только у меня и муж в доме не прописан. Второй ребенок родился в 2014 году. Могу ли я сейчас компенсировать с мат капиталла покупку этого дома? Оба ребенка в доме прописаны. Все документы на дом официально оформленные.

Как продать дом купленый на мат. копитал после развода в разводе 2 года алименты муж не плати почти год на 2 детей говорит что отдаст свою долю в доме в пользу детей и все. я не могу продать дом, и вынуждена с детьми снимать жилье так как живу в другом городе подскажите как мне продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение