Возможность продажи и покупки жилья при использовании материнского капитала

• г. Чита

В 2016 году купила дом под мат, капитал. Но в данное время встал вопрос о переезде в другой город из-за того что не пошел климот ребенку. Слышала что дом можно продать только через 3 года и следущая покупка жилья превышала по кв.м купленый дом за мат. капитал. У моих детей есть доли в жилом доме превышающий по кв.м купленый дом за мат. капитал. Могу ли я продать дом купленый за мат. капитал основываясь на те кв. м по дому которые преобретены ранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Дом возможно продать с согласия органов опеки и попечительства. На вырученные от продажи денежные средства необходимо приобрести детям жилье не хуже, чем у них было до продажи.

Вы обязаны выделить доли детям именно в доме, который куплен на материнский капитал. Продать с такой дом можно только с разрешения органа опеки.