Договор купли продажи автомобиля гаи.
• г. Москва
Если я покупаю машину по договору купли продажи, могу ли я по этому договору продать её, не оформляя её в на себя в гибдд?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день!
При покупке авто право собственности на него (а вместе с этим правом и право распоряжаться авто) возникает не после регистрации в ГИБДД, а после заключения договора купли-продажи.
6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Если вы воспользуетесь своим право продать авто, лучше это сделать до истечения 10 дней после покупки, так как у вас есть обязанность зарегистрировать авто в ГИБДД в течение 10 дней. Не исполнение этой обязанности влечет штраф.
Спросить23.05.2021, 14:41,
г. Москва
Да, есть такая возможность.
Спросить23.05.2021, 14:47,
г. Псков
Купить машину Вы сможете, не регистрируя в ГИБДД и покупатель сможет приобретсти данное авто только у Вас. .