Хочу приобрести долю в комнате по договору дарения. Как сделать правильно и сколько примерно стоит?
• г. Самара
Ответы на вопрос (4):
г. Новокузнецк
Долю именно в комнате по договору дарения ст 572 гК РФ нельзя приобрести.
Спросить23.05.2021, 17:43,
г. Ялта
Договор должен быть нотариально удостоверен. Госпошлина за нотариальное удостоверение договора 0,5 процента суммы договора (стоимости доли), но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей) + плата нотариусу за услуги правового и технического характера + госпошлина за гос. регистрацию перехода права собственности 2000 руб.
Спросить23.05.2021, 17:47,
г. Санкт-Петербург
Дополню если Даритель постороннее лицо-есть риск признания сделки притворной, а налог в виде 13% от стоимости доли от доли по кадастру придется заплатить и декларацию подать до 30 апреля следующего за годом приобретения года.