В каком порядке разводиться и продавать квартиру?

• г. Москва

Помогите разобраться. Муж с женой разводятся, есть общая квартира которая оформлена на мужа и жену. Что в первую очередь нужно сделать продать квартиру для раздела имущества или сначала нужно получить развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Если доли в этой квартире уже выделены, то квартира не подлежит разделу.

Она уже разделена и на супруга, и на супругу.

Теперь супругам необходимо договариваться, каким образом они ею будут пользоваться, если договориться не удастся, то продавать.

Либо один другому выплатит компенсацию за долю.

Добрый вечер

1.Если в квартире установлены доли, то и делить уже не чего. Супруги добровольно установили размер долей

2.Если она в совместную собственность оформлена, но СК РФ предполагает, что у супругов равные доли.

3.Продать имущество можно не расторгая брак, если она супруга согласны

4.Если не согласны, по понудить к продаже второго супруга нельзя

5.Вы вправе установить размер долей и предложив супругу выкупить долю, продать любому если супруг не желает этого делать.

Добрый день. Находится ли квартира в долевой собственности? Если да то уже делить нечего. Если нет, то оформляете в судебном порядке развод и раздел имущества.