Бывший супруг подал иск на возврат алиментов - как защитить свои интересы?

• г. Ярославль

В 2014 г было просто добровольное заявление в бухгалтерию РЖД от бывшего супруга на уплату алиментов на одного ребенка (сам пошел и написал, нотариально соглашение не оформляли). Затем стали приходить маленькие алименты например в декабре 2019 239 р пришло, (мы с 2017 г не живем вместе), у него гражданский брак с другой женщиной. Он в 2020 марте подает на развод и нас развели. Я тут же подаю официально на алименты и в 2020 г судебный приказ вынесен о взыскании с него алиментов. Но исполнительное по приказу поступило к взысканию с него по суду алиментов в сентябре месяце и он пошел и забрал свое заявление, которое добровольно подавал на алименты. И сейчас он подал иск на меня о возврате излишнеуплаченных алиментов (он указывает так) в сумме 58126.00,то есть указывает сумму уплативших алиментов всего 116252, за период 7 месяцев, типо брали двойные алименты. По факту двойные алименты брали или нет я не могу знать, мне на ребенка приходили суммы в размере от 7 тыс и более.. то есть общая сумма перечислений по запросу банка составила 68670 р и еще он в этот период банкротился и алименты переводил финансовый. Как быть? Что указывать в возражении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском.