Наследование гражданином Испании - продление срока и стоимость услуг адвоката
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Со дня смерти наследодателя прошло почти 2 года. Наследник гражданин Испании (3-я очередь, других наследников нет). Скажите, господа юристы, продлит ли суд срок принятия наследства, будет ли считаться уважительной причина пропуска срока ввиду не осведомленности о смерти в связи с проживанием в другом государстве? Какие сроки подачи заявлений нотариусу и искового заявления с того момента, как стало известно о смерти наследодателя? Сколько будут стоить услуги адвоката для ведения дела в суде?

Ответы на вопрос (5):

нужно подать в суд о восстановлении срока вступления в наследство и принятии наследства. Адвокат поможет. а стоимость услуг обговорите с адвокатом.

При рассмотрении дела по исковому заявлению о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства судом может быть вынесено положительное решение.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Стоимость услуг зависит как от обстоятельств дела, так и от выбранного Вами адвоката.

Решаема ваша проблема через суд.И уважительность причин КОНКРЕТНО для вас можно найти и обосновать.Общего списка таких причин нет и быть не может.

Сложно. Большой соблазн... Могут и прокатить с ветерком, мол, живёшь в Испании - там и живи и ни о каких квартирах в Санкт - Петербурге не мечтай. Хотя юридических оснований для восстановления срока и указания к о к н к р е т н ы х причин, хоть отбавляй, ничего придумывать не надо.

Воспользуйтесь услугами независимого адвоката. Свой своего всегда поймёт.