Суд по сокращению кадров рассматривает проблему различных трудовых обязанностей врачей-совместителей и на полную ставку

• г. Иркутск

Суд по сокращению кадров утверждает, что нельзя сравнивать совместителей с основными работниками, так как их трудовые обязанности разные: у врача-совместителя по дежурству (только экстренная помощь новрожденным) и работающего в дневное время на полную ставку (плановый осмотр в отделении новрожденных), но есть одна должностная инструкция врача-неонатолога (оказание экстренной и плановой медицинской помощи без указание в какое время суток). Как доказать, что трудовая функция у всех врачей-неонатологов одинакова?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где и на каком уровне в принципе идет спор: самый крайний вариант - доказывать в судебном порядке, подготовив соответствующие правовые документы.

Суд первой инстанции подтвердил единые трудовые функции, а аппеляционный и кассационный суд отрицает едуную трудовую функцию.

Для дальнейшего бужденная вашего вопроса (проблемы) нужно читать решения судов...