Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры если мы в разводе

• г. Москва

Квартира-совместно нажита.

Сейчас мы два месяца в разводе.

Я хочу продать квартиру.

Нужно ли согласие мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если нет брачного договора и квартира приобретена в браке, то согласие супруга на продажу квартиры необходимо.

Если вы являетесь единственным собственником то согласие бывшего мужа не требуется, просто муж в дальнейшем может требовать от вас половину полученного по сделке.

Если квартира была куплена в браке, то считается совместно нажитым имуществом, т.к. приобретена на совместные супружеские средства. В

этом случае согласие нужно, в связи с тем, что по СК РФ мужу принадлежит половина квартиры, и он может выделить эту долю в судебном порядке (если нет согласия сторон).