Как получить перерасчет задолженности по займу через 7 лет после решения суда?

• г. Краснодар

Должник по займу денег не платит ни копейки. Было решение суда. Приставы не работают, мы все это знаем! Спустя 7 лет со дня суда кто делает перерасчет по задолженности, индексацию долга. Кто пересчитывает, к кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Индексацию присужденной суммы может произвести только суд.

Вам следует обратиться в тот же суд с заявлением об индексации в порядке ст.208 ГК РФ, одновременно Вы можете заявить иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ.

По статье 208 ГПК РФ с даты вынесения решения суда делаете вы сами все расчёты - госпошлины нет, подаётся заявление, СИД нет.

Можете взыскать % за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ - исковое заявление, госпошлина от цены иска, расчёт с даты вступления в законную силу судебного решения, СИД 3 года ответчик вправе заявить.