Можно ли привлечь алиментщика к ответственности за это?

• г. Сызрань

Какова последовательность моих действий, если мной установлено, что лицо выплачивающее алименты на ребенка, имеет легальный дополнительный источник дохода, но не платит с них алименты. Можно ли привлечь алиментщика к ответственности за это?

Алименты назначены решением федерального суда при ограничении родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

На основании Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются со всех доходов.

Если вы располагаете точной информацией о месте доходов и размере Вам необходимо обратиться в к приставу исполнителю, к которому вы направляли свой первоначальный исполнительный лист для предоставления ему информации о дополнительных доходах. Пристав должен направит в этот адрес постановление об удержании алиментов.