Сауна в жилом доме - судебный процесс из-за запрета на размещение парных и переход на соляные комнаты

• г. Южно-Сахалинск

Сауна расположена в жилом доме цокольный этаж. Работает уже более 20 лет. В связи с запретом главного санпин врача, теперь запрещено размещать парные. Роспотребнадзор подал на нас в суд и приостановили деятельность сроком на 90 дней. За это время документально по проекту мы переделали парные в соляные комнаты. Сделали солевые пано на стене. Срок приостановки деятельности закончился. Сегодня приходила комиссия с Роспотребнадзора и составили акт о нарушении. Т к у нас работают печи, завтра приглашают для получения предписания.

Ответы на вопрос (1):

Вас просто прижимают, пытаются найти любое основание, однако так происходит со всеми кто зарабатывает денежку, государство везде засунет свою руку, вам нужно во-первых уточнить на каком основании проверка, по закону проверка не может быть просто так потому что кто-то так решил, должен быть издан приказ, все проверки плане, есть внеплановые но они тоже под приказ, следовательно много подобных дел разваливаются не в суде первой а в суде апелляционной инстанции так как выясняется что или вообще нет приказа на проведение проверки, либо проверку должен производить один орган а пришел другой, и подобных нарушений можно выявить кучу при проверке законности и обоснованности постановлений о привлечении к административной ответственности. Требуйте копии документов на основании которых проводится проверка. Смотрите кто проводит проверку, обжалуйте каждое постановление доходите до конца всех возможных инстанций, нас просто грабят и порой без всяких на то оснований!