Какой закон устанавливает округление годовой оценки в большую сторону?

• г. Екатеринбург

Заставляют округлять годовую оценку в 4.5 и 3.5 в большую сторону. Приняли локальный акт. Есть ли что-то выше локального акта, что позволяет не делать округления в большую сторону?

Ответы на вопрос (4):

Нет. ничего выше насчет этого не существует.

Это стандартное арифметическое округление, а не округление в бОльшую сторону.

В остальных школах нет такого неадекватства.

Не думаю, что это неадекватство. В Москвской области когда я учился в школе, более 20 лет назад, было так же.