Подтверждение от отца и доверенность на бабушку - нужны ли они при временной работе за границей?

• г. Кривой Рог

Уезжаю временно на год заграницу работать. Нужна ли доверенность на бабушку? И нужно ли подтверждение от отца (мы не в браке, отец заграницей)? заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку есть 18 лет то вам ненужно доверенность, если ребенку еще не исполнилось 18 тогда желательно оформить доверенность на бабушку если она остается с ребенком, от отца разрешение не нужно так как ребенок не покидает РФ.

Добрый день, Катерина.

Родительские права не передаются по доверенности.