можно ли создать новое товарищество собственников жилья если еще не ликвидировано старое.

• г. Ярославль

Можно ли создать новое товарищество собственников жилья если еще не ликвидировано старое.

Ответы на вопрос (2):

Можно умудриться такое сделать, но всегда будете ждать законного признания данного ТСЖ нелегитимным (незаконным) ... судя по вопросу вы сами понимаете это.

Здравствуйте Елена!

Согласно ст.136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья ЖК РФ

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья
.

Поэтому, пока не ликвидировано прежнее, Вы новое ТСЖ в том же доме и в тех же границах создать не сможете.