Могу ли я приватизировать одну комнату в духкомнатной квартире.

• г. Советская Гавань

Могу ли я приватизировать одну комнату в духкомнатной квартире. Моя мама разделила счета до 01 марта 2005. в одной комнате прописаны мама, я и моя дочь, в другой мой дед и дядя. Дядя на общую приватизацию не согласен. Можем ли мы приватизировать одну комнату. Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Если на каждую комнату заключен отдельный договор, то имеете полное право.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Я с мужем и сыном были прописаны в двухкомнатной квартирею В 2003 году мы развелись, разделили лицевые счета и, соответственно, сейчас на каждую комнату есть отдельный договор социального найма. В одной комнате прописана я и мой сын (я отказываюсь от участия в приватизации), в другой комнате бывший муж. Мы хотим приватизировать целиком квартиру с долевым участием. В интернете я прочитала, что это возможно при согласии все прохивающих жильцов. Но при подаче документов нам сообщили, что мы можем приватизировать только каждый свою комнату (соответственно, объект приватизации не квартира в целом, а комната. А если хотим приватизировать целиком квартиру, то должны сначала объединить счета. Естественно, сделать мы это уже не успеваем.

Хотелось бы получить консультацию по вопросу приватизации.

Живем в коммунальной квартире (пять комнат), две комнаты из них принадлежат нашей семье (4 человека). Все четверо имеем там прописку.

На данный момент родители развелись.

Мы подали на приватизацию комнат.

Дом подлежит сносу и по закону нам должны выдать жилье, по тому метражу, который имеется у нас в этих комнатах.

Мама взяла ипотеку на покупку квартиры и участвовать в приватизации не будет.

Сейчас в одной комнате живет мой отец, а в другой я и моя дочь (ей 4 года).

Вот в чем вопрос заключается!

Нам бы хотелось продать нашу комнату что бы вместе с мамой вложиться в ипотеку.

Как лучше сделать?!

Сделать приватизацию только на меня и на дочь?! (отец согласен написать отказ от приватизации если нужно). Но сможем ли мы тогда продать одну комнату в таком случае?

Или возможно сделать приватизацию одной комнаты на меня отца и на мою дочь, а вторую на меня?! После этого через суд разделить счета и в этом случае продать комнату?

Какая вероятность что суд одобрит разделение счета? И сможем ли мы в случае этого продать комнату?

Спасибо!

В комнате в коммунальной квартире прописаны моя бабушка и мой папа, комната не приватизирована ответственный квартиросъемщик бабушка. Можно ли без разрешения отца прописать в комнату бабушкину дочь (мою маму) либо меня? Либо приватизировать комнату, опять таки без разрешения отца?

Я прописана в комнате матери, эту комнату моя мать получила от государства, когда работала на заводе. В настоящее время эта комната приватизирована на мою маму, я отказалась от приватизации нотариально. Всего в данной комнате прописано двое человек - я и моя мама. Имею ли я как дочь долю в этой комнате? Сможет ли моя мама выписать меня или продать эту комнату без моего согласия? И могу ли я взять свою долю от этой комнаты (если она есть) в денежном эквиваленте при ее продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по приватизации: имеется комната в 2-х комнатной квартире в Москве. Прописаны в этой комнате моя свекровь, мой муж и моя дочь. На мужа и свекровь приватизировать не разрешили (пришел отказ из деп. жил. политики). Вопрос а можно на мою дочь приватизировать (7 лет)? И второй вопрос: можно ли эту комнату продать (если собственник ребенок) с целью покупки квартиры, т.е. улучшения условий?

Я живу в коммунальной квартире, одна комната зарегистрирована на меня, в ней прописан мой муж и мама, в другой комнате, мои двое детей и бабушка, собственником является мой дядя, которому бабушка отписала 2013 году эту комнату по дарственной, а я в ней прописана с 2005 года и на меня было написано завещание по этой комнате, сей час мой дядя хочет продать эту комнату в мести со мной и моими детьми, а новый собственник меня выпишет, может ли он так сделать?

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение