Как обязать фотографа исправить ошибку в тексте виньетки после отказа переделки?

• г. Ставрополь

Наняли фотографа на фотосъёмку выпускного класса и соответственно чтобы сделал виньетки, все исполнено но на виньетке в тексте ошибка в слове (нет одной буквы), переделывать фотограф отказывается так как отдавал нам образец текста на проверку. Согласен вернуть деньги и забрать виньетки. Как можно обязать его исправить ошибку. Договора и чеков нет, все в устной форме? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно написать ему претензию.

Никак, тк нет письменного договора и иных доказательств его заключения. Согласно ст 162 гк РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

По тексту - только договориться можно. Обязать переделать то, что Вами утверждено, а им исполнено - без оплаты с Вашей стороны невозможно, если исполнитель против будет.

Вы же признаете., что сами проверяли текст и пропустили ошибку.