Как правильно закрыть больничный и уехать в отпуск по статье 262.2 ТК РФ

• г. Москва

Я сейчас на больничном, решила закрыть больничный и долечиваться в отпуске, написала заявление и решила пойти в отпуск по ст. 262.2 ТК РФ больничный закрыла 26 числом а заявление отправила почтой России с 27 числа. Больничный ещё сдать не успела, могут меня уволить если я завтра не выйду на работу а пойду в отпуск и имеют ли работа отказать мне в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если до работодателя не дойдет ваше заявление об отпуске могут и уволить за прогул. Заявление на отпуск продублируйте на электронную почту или в вацап на номер руководителя (непосредственного). Отказать не вправе так как это льгота в соответствии с п.262.2 ТК РФ.