Муж хочет освободиться от уплаты алиментов после моего второго брака - есть ли шансы на отказ?

• г. Тольятти

Меня зовут свтлана, бывший муж платит мне на содержание и алименты ребенку (малышу 2,5 года) месяц назад я вышла замуж за др мужчину, муж узнав об этом написал иск. заявление об освобождении уплаты алиментов на мое содержание. Я не работаю так как ребенок еще в садик не ходит, муж к ребенку не приходит не общается вообще, ребенок его не знает, могу ли я расчитывать на отказ в его иске?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на ваше содержание положены вам пока вы находитесь в тяжелом материальном положении и муж вправе подать иск на их отмену с момента как ему стало известно что ваше материальное положение улучшилось, на ребенка он будет платить до 18 лет.