Возможность видеосъемки в автосалоне - общественное место или частная собственность?

• г. Волгоград

Можно ли производить видеосъёмку в автосалоне автомобильного дилера? По сути автосалон должен являться общественным местом, но так же говорят, что это частная собственость. Как он может быть частной собственностью, если по сути это тот же самый магазин, как и продуктовый, только по продаже авто.

Ответы на вопрос (19):

Конечно это общественное место. Снимать можно.

Денис, можете вести съемку с согласия сотрудников салона.

ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина.

Сам салон можете снимать, сотрудников салона и иных лиц, только с их согласие.