Как обезопасить свою долю в квартире от продажи или сдачи без согласия другого собственника и возможность подать на оспорение наследства

• г. Москва

Оплача счетов по кварплате между собственниками, как сделать, чтобы без моего согласия второй собственник не продал, не сдал квартиру можно ли подать на оспорение наследства.

Ответы на вопрос (5):

Без вас второй собственник и так с вашей долей ничего не сделает.

Если Вы сособственники то продать долю сособственник может только предложив ее Вам сначала. У Вас будет 30 дней для того чтобы выкупить долю сособственника. Подать можно-выиграть сомневаюсь, должны быть веские основания.

1.Если вы собственник, то не понятен вопрос об оспаривании наследства

2.Если у вас долевая собственность, то он сначала должен предложить вам, а потом, если вы не купите продать любому. Предложение делается через нотариуса

3.Увы, но нет понятия запрета на сдачу. Априори предполагается, что другой должен вас спросить. Ходите и контролируйте.

Добрый вечер. Из всего указанного понятно только то, что без Вашего уведомления второй собственник продать не сможет. А вот про наследство и оспаривание вообще не понятно.

Здравствуйте,

Если квартира в долях, продать без Вашего участия всю квартиру он не сможет, только свою долю.

На оспорение наследства можно подать, но нужно понимать детали, о чем конкретно идет речь.