Работодатель отказывает в переносе отпуска после случившейся беременности - как защитить свои права врача-терапевта?
398₽ VIP

• г. Сыктывкар

Я работаю врачом-терапевтом, заранее мной был подан желаемый график отпуска на рабочий год. Но случилась беременность и работодатель отказывает мне в переносе отпуска. Допустим, по графику должна идти с 19.07 по 19.07.21, но так как декретный отпуск начинается с 06.08.21,я бы хотела этот месяц перенести на 06.07.21 и из своего обычного отпуска уйти в декретный. Работодатель отказывает на основании того, что был заранее составлен график и летом не могут, по их мнению, беспорядочно отпускать отдыхать.

Ответы на вопрос (7):

Приветствую вас, согласно ТК РФ имете право отпуска на нужную вам дату, табели и прочая "ахинея" служит для удобства начисления бухгалтерией ваших отпускных.