Проверка временной регистрации иностранного гражданина - как это происходит и какие нарушения могут привести к штрафам?

• г. Москва

Каким образом проводят проверку временной регистрации иностранного гражданина по указанному в документе адресу. Что является фактом ее несостоятельности (когда имеют право оштрафовать зарегистрированного и собственника)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Проверка действительности временной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания проводится путем сопоставления данных о:

- площади жилого помещения;-количестве зарегистрированных;-пригодности жилого помещения к проживанию, что так же проверяется путем выезда на указанный адрес.

Если при этом установлено, что регистрация была предоставлена без цели фактического проживания - что так же является нарушением, то в зависимости от тяжести (повторность, явный умысел на получение исключительно прибыли) то помимо административного штрафа не исключено и привлечение к уголовной ответственности.