Опасность скрытых договоров при установке кондиционеров - как не стать жертвой мошенников

• г. Москва

Могут ли нанятые работники, приглашенные в квартиру, скажем, для установки кондиционера, подсунуть к договору на установку, договор дарения доли в квартире? Ведь для дарения достаточно простой письменной формы, можно и без нотариуса и не требуется уведомления других собственников. Год назад мне ставили кондиционер. Я подписал договортпокупки и установки кондиционера, кажется на несколько листов. Подпись в последнем листе. А сейчас я не могу вспомнить, что бы я там все внимательно прочитал. Может читал, а может и нет.

Ответы на вопрос (4):

Переход права по договору дарения подлежит регистрации. Запросите сведения о том, кто является собственникам квартиры в настоящее время.

Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН, там будет прописан собственник квартиры.

Подсунуть к договору на установку, договор дарения доли в квартире?

Могут подсунуть

Получите выписку из ЕГРН, кто собственник.

Для договора дарения доли в квартире нужно нотариальное удостоверение (ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").