Как подать на ИТР через адвоката из другого города и заранее, чтобы сократить время ожидания?

• г. Санкт-Петербург

Сын находится в ИК Вологды, регистрация в СПб. Подходит срок подачи на ИТР.

Можно ли подать на ИТР через адвоката в СПб, а не сыну через администрацию ИК Вологды?

Можно ли подать заранее, дней за 20,чтобы сократить время ожидания суда?

Ответы на вопрос (2):

Заранее нельзя.

Подать может любой адвокат, хоть с Камчатки.

В суд по месту отбывания наказания.

Здравствуйте. Подать ходатайство в интересах сына вправе адвокат с которым у вас заключено соглашение. Но подача ходатайства ДО того момента, когда лицо отбыло наказание в размере определённом частью 2 ст. 80 УК нет смысла, его вернут без рассмотрения. Это следует из постановления пленума Верховного суда по вопросам УДО и замены наказания. Подавать можно день в день когда отбыта необходимая часть наказания, предусмотренная законом.

Если вам нужна помощь с подготовкой ходатайства и его поддержанием в суде - обращайтесь. В СПб буду на следующей неделе 2-3 июня. Можем обсудить подробнее.

Качество ответов по темам можно посмотреть на сайте. Специализируюсь на вопросах уголовного и уголовно-исполнительного законодательства.

Если есть заинтересованность - напишите в личные сообщения.