Как поступить, если ИП, с которым заключили договор на поставку дверей, ликвидировано?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с ИП на поставку двери, оплатили. Ждали. Подошёл срок установки. Телефон ИП не отвечает.

Выяснилось, что за это время ИП ликвидировано.

Какие действия?

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать долг + неустойка в претензионном порядке на основе норм ГК, то что ИП ликвидировано роли не играет.

Заявление в полицию нужно подать поскольку усматриваются признаки мошенничества.

ИП прекратил деятельность, но физическое лицо осталось и несет полную ответственность, поэтому немедленно подавайте претензию, есть также смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте.

Поскольку это ИП, то действовать в прежнем порядке. Сначала обращаться с письменной претензией к ИП, затем с иском в суд.