Как оформить рассрочку на штраф за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Челябинск

Получил штраф 30 тыс. за вождение в нетрезвом. Оплатить в течении двух месяцев нет возможности, в суде сказвли что могу оформить рассрочку. Какие документы необходимы и на какие сроки можно растянуть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в суд ходатайство о предоставлении рассрочки по оплате штрафа, укажите причину, по которой не можете оплатить все сразу. Приложите соответствующие документы.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.

Рассрочка на исполнение Постановления суда о наложении штрафа по КоАП РФ возможно по Определению того же суда на срок до 6 месяцев.