Аренда жилья юридическому лицу - возможно ли и как оформить?

• г. Ставрополь

Может ли физическое лицо предоставить жилое помещение (квартиру) в аренду юридическому лицу с предоставлением юридического адреса (учредитель и руководитель в одном лице имеет временную регистрацию в указанной квартире). Как это оформить документально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да имеете! По договору аренды. Если срок более года, то договор подлежит гос. регистрации.

Да, и не забывайте платить 13% налог, ведь данные о сдаче квартиры и получении Вами дохода в любом случае будут у ФНС.

Удачи!