Сожитель избил и не выпускает из квартиры с ребёнком - как защититься и обезопасить семью?

• г. Чита

Меня избил сожитель, забрал нашего общего ребёнка (на него ребёнок не оформлен, мать одиночка) и не выпускает из квартиры, сидим под замком. Забирал телефон, чтобы полицию не вызвала, теперь отдал. Хочет в дальше подать на установление отцовства, и не выпускает из-за побоев. Чтобы проблем не было с отцовство. Не выпускает шантажирует что подаст в пдн на меня. У меня старшая дочь одна ушла к нему домой ей 6 лет, и что когда я уезжала на сессию он сидел с младшей дочерью, что я отсутствовала. И когда я зашла сегодня в квартиру младшая дочь была на улице с моей сестрой. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По телефону звоните в полицию, вызывайте, пишите заявление, тк. пока нет решения суда он не имеет права забирать Вашего ребенка.

Обращайтесь в полицию о привлечении сожителя к уголовной ответственности по ст. 126 УК РФ.