Увольнение из армии - есть ли шанс избежать повторного прохождения медкомиссии при поиске новой части?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий и я увольняюсь по окончании контракта. Я слышал если найти часть в течении 2 х дней с момента увольнения, то тебя могут взять на должность без прохождения мед. комисий и тд. вопрос правда ли это? спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение. Перед увольнением с военной службы Вы вправе пройти ВВК, его заключение действует в течение 1 года.