Авария из-за алкоголизма - Какое наказание ждет виновника и кто оплачивает убытки?

• г. Пермь

Произошла авария у моего брата, у него нет прав, на встречку выехала женщина в сильнейшем алкогольном опьянении, брат дабы избежать столкновения тоже выехал на встречку, эта женщина резко повернула на свою полосу и врезалась в переднюю дверь брату. Одна пассажирка моего брата, его девушка, несовершеннолетняя, получила травму головы и умерла через 2 недели. Завели уголовное дело на моего брата. Подскажите какое наказание он понесёт? Мать умершей девушки притензии именно к брату не имеет, а отец хочет компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Все решит суд, ищите адвоката. Зависит от экспертизы.

Здравствуйте. Если признают виновным, то осудят по части 3 ст. 264 УК РФ.

Наказание до 5 лет. Если потерпевшие не будут настаивать на лишении свободы то вероятно условно.

Также, если потерпевшие согласятся, можно попробовать прекратить дело за примирением сторон по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ. При условии, что ранее брат не судим.