Как правильно написать заявление об отказе от исполнения обязанностей контрактного управляющего.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Кому от кого фио адрес должность

ЗАЯВЛЕНИЕ

суть вопроса и просьбы дата подпись.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Заявление

об отказе работника от выполнения

дополнительной работы по совмещению

В соответствии с ч. 4 ст. 60.2 Трудового кодекса Российской Федерации заявляю об отказе с «___» ___________ ____ года от выполнения в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы в порядке совмещения по должности _________________________, а именно _________________________.

«___» ___________ ____ года _______________ __________________

(подпись) (ФИО)

Здравствуйте!

1.Контрактный управляющий назначается в соответствии с ч. 3 ст.38 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ

2. При этом без вашего письменного согласия вас назначить не могут, так как вам будут вменены дополнительные обязанности

3. Вменяя работнику дополнительные обязанности в случае, когда должность контрактного управляющего штатным расписанием не предусмотрена, необходимо учитывать, что согласно ч. 1 ст. 15, ч. 2 ст. 57 ТК РФ трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работы) является одним из условий трудового договора. Изменение условия трудового договора о трудовой функции работника допускается только по соглашению сторон этого договора и изменить данное условие в одностороннем порядке работодатель не вправе (ст. 72, ч. 1 ст. 74 ТК РФ).

4.Так что просто не подписывайте никаких соглашений и изменений в трудовой договор. Если работодатель потребует письменных объяснений, то вы не обязаны их давать.

Контрактный управляющий осуществляет функции и полномочия, поименованные в соответствие с частями 4 и 5 статьи 38 Закона 44-ФЗ:

Для назначения контрактного управляющего требуется составить приказ о назначении контрактного управляющего. Вы имеете право написать заявление.

Например по такому образцу:

Директору ГБОУ ДОД СДЮСШОР «АЛЛЮР» Иванову И.И. от старшего преподавателя верховой езды Петрова П.П. (табельный номер 123) Заявление

об отказе работника от выполнения дополнительной работы по совмещению

Соглашением № 1 от 17.06.2019 года, заключенным между мной и ГБОУ ДОД СДЮСШОР «АЛЛЮР», мне было поручено на условиях совмещения должностей исполнять обязанности старшего конюха. Настоящим заявлением, руководствуясь абз. 4 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ, прошу освободить меня от выполнения дополнительной работы, порученной мне Соглашением № 1 от 17.06.2019, с 28.10.2019. 23 мая 2021 года _________________/Петров П.П. -

Алексей, Доброго дня Вам.

Согласно ст. 72 ТК РФ

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом

Обращаю Ваше внимание, что если должность контрактного управляющего стоит отдельно в штате, то можно написать заявление на увольнение с конректно этой должности.

Но такого практически не встречается в организациях. Это редкие случаи.

Заявление пишется в свободной форме.

Нужно написать:

, *шапка* в верхнем правом углу стандартная - кому, от кого, должность

Заявление

Прошу освободить меня от обязанностей контрактного управляющего с дата месяц год.

С уважением.

ФИО, дата.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Здравствуйте Алексей

Так как исполнение обязанностей контрактного исполняющего может быть оформлено в виде совмещения, как дополнительная работа, то вы как сотрудник имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель – досрочно отменить поручение о ее выполнении.

Такой порядок предусмотрен частью 4 статьи 60.2 Трудового кодекса РФ.

Офопмлять увольнение или перевод, если требуется отменить сотруднику совмещение, не нужно. В этом случае ни об увольнении, ни о переводе речи не идет. При совмещении отдельный трудовой договор не заключается и запись в трудовую книжку сотрудника не вносится (ст. 60.2 ТК РФ, раздел 3 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69). Совмещение оформляется на определенный срок по соглашению сторон с изданием приказа руководителя. По истечении этого срока сотрудник прекращает работу по совмещаемой профессии (должности) и продолжает исполнять только ту работу, которая предусмотрена трудовым договором. Как организация, так и сотрудник вправе досрочно отказаться от совмещения, письменно известив об этом другую сторону не позднее чем за три рабочих дня. Такой порядок установлен статьей 60.2 Трудового кодекса РФ.

Источник: www.kdelo.ru

Направляете заявление работодателю

об отказе от исполнения обязанностей контрактного управляющего со ссылкой на ст.60.2 ТК.

В силу ч.ч. 1-3 ст. 38 Закона N 44-ФЗ контрактным управляющим может быть только работник заказчика (смотрите также письмо Минэкономразвития России от 31.01.2014 N ОГ-Д 28-834). Поэтому возложение на работника функций и полномочий, предусмотренных ч. 4 ст. 38 Закона N 44-ФЗ, возможно только в соответствии с трудовым законодательством (смотрите также ответ на вопрос 2 в приложении к письму Минэкономразвития России от 30.09.2014 N Д 28 И-1889).

Соответственно освобождение от исполнения обязанностей контрактного управляющего осуществляется в соответствии с нормами трудового законодательства.

Необходимо учитывать, что согласно части первой ст. 15, части второй ст. 57 ТК РФ трудовая функция работника (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) является одним из условий трудового договора. Изменение условия трудового договора о трудовой функции работника в силу ст. 72 ТК РФ и части первой ст. 74 ТК РФ допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Заявление об отказе от исполнения обязанностей контрактного управляющего. Пишется в произвольной форме с указанием причины отказа.

Еще для ответа на ваш вопрос нужно знать исполнение обязанностей контрактного управляющего осуществляется в порядке совмещения или в штатном расписании имеется отдельная должность контрактного управляющего.

Если исполнение обязанностей контрактного управляющего осуществляется в порядке совмещения ст 60.2 ТК РФ-В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ работнику с его письменного согласия может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату (ст. 151 ТК РФ)

В этом случае ни каких сложностей с отказом от исполнения обязанностей контрактного управляющего нет. В статье 60.2 тК РФ сказано: Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если же контрактный управляющий-это отдельная штатная единица тогда отказ возможен только с согласия работодателя.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Заявление об отказе от исполнения обязанностей контрактного управляющего писат ь необязательно. Но если Вы хотите - можете написат ь проивзольной форме. Пишется на имя руководителя с обоснованием того, что Вы и так загружены по основной работе и не сможете выполнять данные обязанности.

Дело в том, что дополнительные обязанности контрактного управляющего могут возложить на работника только при наличии письменного согласия самого работника. А за этот дополнительный объем (довольно немаленький и очень ответственный) должна быть установлена дополнительная оплата размер которой определяется соглашением работодателя и работника.

Нет согласия - нет и приказа.

Обычн о в учреждениях обязанности контрактного упраляющего вменяют юрисконсультам и бухгалтерам.

ст.72 ТК РФ

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Статья 38. Контрактная служба

2. В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий).