Может ли муж-военнослужащий с помощью сертификата на военную ипотеку купить квартиру, которая досталась жене в наследство?
398₽ VIP

• г. Грозный

Муж военнослужащий, ему пришёл сертификат на военную ипотеку. Он может купить у меня квартиру? У нас загс, а квартира досталась мне в наследство от мамы.

Ответы на вопрос (6):

Уверена, что Министерство обороны в лице ФГУП "Росвоенипотека" не одобрит такую сделку, будет считать ее "обналичиванием" денежных средств в соответствии с Федеральными законами от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», от 28 июня 2011 г. № 168-ФЗ «О внесении изменений в статьи 64.1 и 77 Федерального закона „Об ипотеке “» и Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Купите другую квартиру, а эту потом продадите.