Как узнать о выплатах по почетному донорству умершей мамы - вопросы наследства

• г. Ульяновск

Мама была почетным донором, к сожалению, мамы не стало. Она получала какие-то денежные средства на счет ежегодно. Вступаю в права наследства. Но денег на её счете пока нет. Как мне узнать, все ли ей выплатили? Будут ли ей еще какие-то перечисления? Куда обратиться? Я не могу найти информацию и из-за этого пока не вступаю в права наследства, хотя документы готовы. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вступайте в наследство, нотариус самостоятельно отправит все документы.

Может и не быть, зависит от того, когда информация о смерти дойдет в тот орган. И обращаться надо именно в него, он определяется каждым регионом самостоятельно.

Порядок

осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России"

(утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 11 июля 2013 г. N 450 н)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", и распространяется на граждан, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор СССР"* (далее - лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату).

2. Ежегодная денежная выплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего Порядка (далее - ежегодная денежная выплата), осуществляется один раз в год ежегодно, не позднее 1 апреля текущего года (в 2013 году - не позднее 1 декабря 2013 г.), или в иные сроки, установленные пунктом 11 настоящего Порядка, в размере, установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

3. Лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, подают письменное заявление об установлении ежегодной денежной выплаты в орган, уполномоченный на осуществление ежегодной денежной выплаты органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган), по месту жительства на территории Российской Федерации.