Нужно ли писать ходатайство об исключении или оно подразумевается?

• г. Иваново

Поясните нужно ли писать ходатайство об исключении или оно само само собой подразумевается?

Посмотрел многие дела и не нашел в чужих делах, что кто-то подобное запрашивает. И определений об отказе/одобрении не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Если единственное жилое помещение включено в конкурсную массу заявление об исключении писать конечно нужно.