Ошибочный перевод на работе - юрист отказывается помочь, требуется исковая работа и действия полиции

• г. Салехард

Сотрудница на работе ошиблалась перевела деньги не тому человеку в апреле месяце. На этой работе юрист отказывается заниматься этой проблемой. Официальное письмо в банк написали. Посоветовали служебную записку написать на имя директора о необходимости проведении исковой работы по взысканию. Если не действует затем полиция.

Ответы на вопрос (2):

И в чем ваш вопрос к юристам в связи с этим?

В данном случае полиция не рассматривают подобные вопросы, работодатель должен подать на работника в суд и взыскать средства либо решать проблемы в частном порядке.