А тут приходит письмо, с требованием суммы задолжности, неустойки и расходам по сбору задолжности.

• г. Краснодар

Сегодня пришло письмо (не заказное) от коллекторской фирмы ООО Линдорф, в нем указанно, что я задолжал по счету МТС определенную сумму, и МТС передало мое дело данной фирме. Данная сим-карта была уничтожена мной лично, задолжностей никаких не было. А тут приходит письмо, с требованием суммы задолжности, неустойки и расходам по сбору задолжности. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А КТО такоЕ(Я) - коллекторскмя фирма. Вымогатели. Пока нет решения суда - нет и права требовать с Вас оплаты. Пусть топают в суд с Вашим долгом и пытаются взыскать его в установленном порядке.