Лицевой счёт на оплату коммунальных платежей присваивается Квартире или человеку? Основания.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основание и порядок внесения платы за жилое помещение определены ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения в многоквартирном доме

Например, при наличии нескольких собственников у каждого будет отдельный платёжный документ.