Может ли супруг получить право собственности на квартиру, купленную на стадии строительства?

• г. Москва

Квартира куплена на стадии строительства в 2012. потом застройщик обанкротился, и достраивал другой застройщик. В 2016 получено свидетельство о собственности по решению суда. А 2015 зарегистрирован брак. Может ли супруг претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (8):

Нужно смотреть решение суда что там указано. Момент возникновения права на квартиру.

И дата решения суда будет очень важна.

Нет, однозначно квартира не может являться совместно нажитым имуществом.

В суде необходимо будет доказать, что квартира приобретена на ваши личные денежные средства, заработанные до заключения брака.-ст. 55, 56 ГПК РФ. Это договор от 2012 года. Соответственно, совместно нажитым в браке имуществом не является.

Не может, если не было оплаты после заключения брака...

Если доказать, что квартира приобретена на личные деньги, то общим соместно нажитым имуществом не будет яляться, ст.33-39 СК Рф.

Нет, так как покупка и оплата квартиры происходили до брака. Никакого значения дата решения суда и регистрация права иметь не будут.

Основным вопросом будет то, когда вкладывались деньги в приобретение квартиры, в браке или до него...