Отказ в субсидии на детей из-за доли в квартире - можно ли оформить на маму?

• г. Ханты-Мансийск

Мне отказали в субсидии с 3 до 7 лет на детей из за якобы у меня 2 и более квартир хотя в одной доля родительская другая в ипотеке однокомнатная третья студия 23 кв м если я оформлю их на свою маму есть смысл? Или соц защита скажет это ухудшение своего положения и нет смысла?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна

Действительно, теперь при принятии решения о начислении пособия, учитывается имущественное положение, то есть имеются ограничения, в частности, на количество объектов недвижимости.

Как долго будет выплачиваться данная мера социальной поддержки не известно. Поэтому я бы ставила под сомнение экономическую выгоду перевода недвижимости в собственность третьих лиц.