Как обратиться в Верховный суд по кассационной жалобе в СПб?

• г. Санкт-Петербург

По кассационной жалобе кассац суд СПб оставил решение апелляции и райсуда в силе-мы не согласны. Пожалуйста, как и в какие сроки обратиться в Верховный суд. какой документ в этом случае направляют? Будем признательны. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Изучите параграф 2 главы 41 ГПК РФ.

В трехмесячный срок можно подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Напрямую, а не через суд первой инстанции, как первую кассационную жалобу.

Обязательно приложить заверенные постановления всех трех инстанций по делу.

Но это не самое главное.

Основное - это текст жалобы. Не каждый юрист умеет грамотно составлять такие жалобы, чтобы ВС РФ захотел их удовлетворить.

В ВС РФ направляется кассационная жалоба. Срок на ее подачу - 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу.

Здравствуйте!

Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ направляется в течение 3 месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции.