Как отказаться от перевода в другой отдел без приказа - правовая сторона вопроса.

• г. Липецк

Я работаю в мфц. Выйдя из отпуска, я узнаю, что начальник отправляет по очереди сотрудников в другой отдел в другой деревне на помощь. Можно ли отказатья ехать? И нужно ли приказ о перемещении?

Ответы на вопрос (3):

Если в трудовом договоре указано только то место, где вы работаете. То вправе отказаться.

С уважением.

Вы вправе отказаться, Вас могут перевести в другой отдел в пределах Вашего города только либо места проживания, приказ о переводе можете не подписывать.

Надо видеть трудовой договор.