Водоканал требует доступ в дом - правомерно ли это при отказе установки пломбы на задвижке в колодце?

• г. Бурла

Строю дом. Написал заявление в водоканал установить пломбу на закрытую задвижку в колодце на границе балансовой принадлежности (водомера нет, плачу по расчету). Не установили пломбу, а потребовали войти в дом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю они хотят проверить где вы будете воду брать раз просите опломбировать закрытую задвижку.

В таком случае бояться нечего. Скажите что домом и водопроводом пользоваться не планируете длительное время.

На данный момент строительство заморожено, вода не требуется.