Как внести свидетельство об отцовстве в анкету без ЗАГСА - возможно ли заменить акт свидетельством о браке?

• г. Курган

Скажите пожалуйста если у супругов нет ЗАГСА. Но есть свидетельство об отцовстве можно ли внести в анкету актовый номер свидетельство об отцовстве? Вместо номер акта свидетельство об браке?

Ответы на вопрос (1):

Малика, это два разных свидетельства не взаимосвязанных между собой. Нет, нельзя и даже невозможно технически!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака если в решении суда описка номера актовой записи вступления в брак. Брак расторгнут 23.02.1998 г. В книге актовых записей ЗАГСа записано: брак расторгнут.

ЗАГС отказывает в получении свидетельства о расторжении брака сылаясь на описку номера актовой записи в решении суда о разводе. Брак расторгнут 23.02.1998 г. В книге актовых записей ЗАГСа брак расторгнут. Что делать? Алгоритм действий?

Состояла в браке с 1997 года, брак расторгнут в 2014 году, сейчас идет раздел имущества.

Свидетельство о браке - сам документ выданный ЗАГС содержит ошибку-в нем указан неправильный номер актовой записи, поэ тим номером регистрировались другие люди. Это подтверждает официальный ответ из ЗАГС.

1. Можно ли на этом основании признать недействительным сам документ - свидетельство о браке?

2. Можно ли на основании этого ошибочного свидетельства и ответа ЗАГС признать недействительным Решение суда о расторжении брака, т.к. в решении суд ссылается на неправильный номер актовой записи?

Получено повторное свидетельство о браке уже после вступления в силу Решения суда о расторжении брака. Актовой записи о расторжении в Загсе не было. Живем с этим повторным свидетельством вместе уже много лет. В том числе рожден второй ребенок, отец записан также согласно повторного свидетельства. Могут ли признать отцовство недействительным и чем еще данная ситуация "чревата"?

Может ли ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о расторжении брака, если судья брак расторгнул? Сотрудники ЗАГСа не выдают свидетельство потому, что им не нравится украинский паспорт. Имеет ли юридическую силу свидетельство о расторжении брака, выданное одному из бывших супругов?

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе на заявление РВП, в строке о номере свидетельства, для граждан Узбекистана выдавались справки без номеров. Подтверждение брака есть выписка из актовой записи. Не откажет ли инспектор, если вместо свидетельства о браке приложат справку или заверенную копию актовой записи.

Хотела узнать у вас, моя мама выходит на пенсию, брака было 2, 1 брак расторгнут, она сменяла фамилии и в трудовой есть записи, попросили предоставить справку о браке, в г.Ташкенте я получила данную справку в ЗАГСе. В справке указан только номер актовой записи о браке, скажите должен ли быть в справке номер свидетельства о браке, тот что указан в трудовой книжке, Спасибо.

А можно ли изменить фамилию сотрудницы в трудовой книжке на основании акта о регистрации брака? Она уже разведена, и информации о номере свидетельства о браке нет. Есть только информация об актовой записи.

Она выходила замуж в Болгарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение