Мы из САХА Якутии хотим ехать на операцию в Красноярск.

• г. Якутск

Получиться ли у меня сделать операцию сыну 17 лет, если прикрепить полюс к больнице другого региона и созвониться с врачами этой больницы? Мы из САХА Якутии хотим ехать на операцию в Красноярск.

У меня больной ребенок ей требуються постоянные операции, которые делает лучше всего Морозовская больница, меня оформляли как сопровождающего ребенка (дочке 2,5 года) по обычному полюсу, раньше с этим не было проблем, сегодня мне сообщили что я должна сдать полюс и написать рапорт. Как теперь я могу лечь с дочков в больницу если меня лешили полюса, операцию ей небмогут сделать в ведомственной больнице! Подскажите пожалуйста.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Увезли по скорой, сделали операцию, удалили желчный пузырь. До операции предупредили, что цена операции = 8900 руб. Сама я с другого региона, приехала навестить маму. Связи частыми приступами я за пол-месяца до операции временно прикрепила свой мед. полюс к этой же больнице. Вопрос - я должна платить за операцию или нет?

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

Я живу в 2-х остановках от больницы, но по прописке, к этой больнице не отношусь. Если я вызову скорую, меня повезут на другой конец города. В ту больницу, которую меня повезут я не хочу ехать, так как меня не устраивает компетенция врачей той больницы (в свое время мне вовремя не сделали операцию, а многим пациенткам ставили неверные диагнозы). Я категорически не хочу лежать в той больнице.

Имею ли я право отказаться и настоять на том, что бы меня везли в другую больницу, конкретно ту которую я укажу? И могу ли я самостоятельно обратиться в удобную для меня больницу с экстренным случаем?

Как при этом я должна общаться с врачами скорой, что бы они не отказали мне и как мне общаться с медперсоналом больницы, если я буду обращаться в нее самостоятельно по экстренному случаю? Чем мотивировать и с кем разговаривать?

У нас в городе две больницы, одна районная и железнодорожная. Я прикреплена к железнодорожной больнице, но невропатолога в этой больнице нет. Я обратилась за медицинской помощью в районную больницу и у меня потребовали направление с ж.д. больницы. Вопрос такой: У меня есть полюс медицинского страхования, меня должны принять без направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Проживаю в другом регионе не по месту основной регистрации с 16 года. В данном регионе длительное время находился в стационаре районной больницы на лечении, был там зарегистрирован по месту пребывания около 2 лет. В данном регионе получил 2 группу инвалидности. В настоящее время нахожусь там же, только в областной больнице. Вопрос: 1) Обязана ли была администрация районной больницы прикрепить меня к своей поликлинике (т. к. я длительное время был у них зарегистрирован по месту пребывания в стационаре больницы)? 2) Обязана ли областная больница меня зарегистрировать по месту пребывания у себя, тк я нахожусь у них на лечении более 10 мес? Все документы мною предоставлены. Насколько мне известно, если гражданин из другого региона, то на администрацию больницы возлагается обязанность регистрировать гражданина РФ у себя по месту пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение