Переезд в Казахстан без работы или учебы - возможно ли это?

• г. Владимир

Я из РФ, и у меня в Казахстане живёт друг, могу ли я переехать к нему в Казахстан просто зарегистрировавшись в миграционной службе? Ну, то бишь ни по работе (работаю удаленно в РФ), ни по учёбе, а просто приехать, зарегистрироваться и проживать там на съемной квартире? Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим въезда. Граждане России могут находиться на территории Казахстана до 90 дней: 30 дней без регистрации с возможностью продления ещё на 60 дней.

Затем необходимо выехать.

Спросить
Пожаловаться

Но я же могу зарегистрироваться и продолжать там проживать, верно? Или для этого обязательно надо ВМЖ оформлять?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Я гражданин Казахстана. Хочу переехать жить в Российскую Федерацию. Могу ли я периодически пересекая границу РФ - Казахстан проживать с гражданством Казахстана?

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я гражданка Казахстана, переехала на ПМЖ в Россию. В миграционной полиции Казахстана оформила разрешение на выезд, получила листок убытия, сейчас присходит ликвидация удостоверения личности. В России подала документы на РВП. Решения ещё не получила. Пока ещё являюсь гражданкой Казахстана, работаю удалённо в Казахстане. С работодателем заключили договор на удалённую работу. Такой вопрос - нужно ли мне оформлять ИИН на нерезидента Казахстана или пока нет?

Собираюсь в Казахстан с целью найти работу и временного проживания на территории Казахстана. Я гражданка РФ. Сколько я могу находиться в Казахстане без регистрации для поиска работы?

Я гражданин России работаю по договору в Казахстане. Вида на жительсьво нет. Могу ли я выехать на новогодние праздники из Казахстана в Турцию и вернуться обратно в Казахстан на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница из Кыргызстана въехала в Казахстан по внутреннему паспорту Кыргызстана, чтобы оформить документы на гражданство в Казахстане, ей дали разрешение на прописку, но при этом изъяли ее внутренний паспорт. Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы Казахстана?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение