Переезд в Казахстан без работы или учебы - возможно ли это?

• г. Владимир

Я из РФ, и у меня в Казахстане живёт друг, могу ли я переехать к нему в Казахстан просто зарегистрировавшись в миграционной службе? Ну, то бишь ни по работе (работаю удаленно в РФ), ни по учёбе, а просто приехать, зарегистрироваться и проживать там на съемной квартире? Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим въезда. Граждане России могут находиться на территории Казахстана до 90 дней: 30 дней без регистрации с возможностью продления ещё на 60 дней.

Затем необходимо выехать.

Но я же могу зарегистрироваться и продолжать там проживать, верно? Или для этого обязательно надо ВМЖ оформлять?