Как получить пособие для детей, если муж безработный и зарабатывает на дядю?

• г. Москва

Отказали двум детям в пособии с 3-7 лет, обосновав, что отсутствует заработок у мужа и нет уважительной причины для этого отсутствия. Подскажите пожалуйста есть в таком случае какой то выход?

Муж работает официально, уже 5 месяц нет работы поэтому он ничего не получает и нет у него даже ни какого минимального оклада. Зарабатывает случайными заработками, пока ждёт когда появятся заказы на официальной работе.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте такое решение в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обжаловать необходимо отказ в судебном порядке.