Могу ли я отказаться от унаследованного оружия и выплатить компенсацию?

• г. Москва

Я унаследовала оружие от дедушки напополам с братом оружие хранилось в доме частной собственности брата. Я его даже никогда не видела могу ли я отказаться от него с выплатой компенсации.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете обязать вашего брата выплатить вам компенсацию, если он не согласен, или не имеет денежных средств.

Интересно каким образом Вы унаследовали оружие?

Есть свидетельство о праве на наследство с указанием марки и серийного номера оружия выданное нотариусом?

Вы имеете разрешение на хранение пусть даже гладкоствольного охотничьего оружия? Являетесь охотником?

На практике если и у брата нет указанных выше разрешений, то максимум что мог сделать для Вас нотариус - это дать справку что Вы оба наследники, а оружие должно быть сдано в разрешительный отдел.

Если у кого то из вас есть соответствующее разрешение - то он может вступить в наследство единолично, компенсировав второму наследнику долю стоимости в денежном эквиваленте.