Как вернуть деньги за товар с 100% предоплатой, отправленный наложенным платежом без описи?

• г. Астрахань

В интернет магазине был куплен товар со 100%оплатой. Продавец в итоге отправляет посылку наложным платежём без описи, а это +3000₽. Говорят, что ошиблись. Что делать, понимаем, что это машенники, поэтому товар не выкупаем. Как вернуть деньги за 100%оплату или хотчбы посмотреть что в посвлке не выкупая её

Ответы на вопрос (4):

Ситуация в виде стандартной мошеннической схемы. Непроверенный магазин и набожный платеж который вы оплачиваете предварительно перед осмотром посылки и вернуть его обратно уже не можете, вы сможете отправить посылку обратно продавцу и всё. Вам нужно обращаться за защитой прав потребителей и паралельно направлять претензию на юр адресс магазина. Иначе варианта просто нет.

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона "о защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Направьте продавцу уведомление об отказе об товара, в котором потребуете вернуть Вам уплаченные за товар денежные средства.

Здравствуйте, содержимое посылки не посмотрите не выкупив ее. Если уверены что мошенники, деньги тоже вряд ли вернете.

Добрый день! Вам необходимо написать продавцу уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи по причине нарушения продавцом порядка доставки товара (условия доставки должны быть указаны на сайте). Товар будет храниться на почте определенное время, а потом возвращен продавцу. Срок возврата денежных средств 10 дней с момента когда товар будет возвращен.

Либо второй вариант: Вы получаете товар, оплачиваете 3000 рублей, в случае если с товаром что-то не так или его вообще нет, прямо на почте составляете акт (в произвольной форме), описываете в нем все недостатки, фотографируете, подписываете его. Затем упаковываете товар, пишите претензию, прикладываете акт, фотографии и отправляете все это продавцу. В претензии просите вернуть стоимость товара и все понесенные расходы. Срок возврата денег - 10 дней с момента получения товара.

И в том и в другом случае, если деньги не будут возвращены, обращаетесь в суд по Вашему месту жительства.