Долги и коллекторы - Как потеря работы и забота о близких привели меня к тяжелому финансовому положению
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Потеря работы, потом длительный уход и лечение за сестрой привели меня к долгу перед банком. Я продала квартиру расчиталась с одним банком, с другим, отдала долги людям т.к. те 6 мес. что я была с сестрой жить мне было не на что. Живу на съемной. Долги перед другими банками (кредитная карта 2 шт) предлагала платить мин. платежами, они отказались. Теперь коллекторы звонят угрожают сроком, посоветовали поторопиться оформить в отделе опеки моего ребенка, т.к. пока я сижу он должен быть пристроен. Я психологически задавлена, что мне делать? Имея образование работу по себе и за хорошее вознаграждение найти не могу. Коллекторы сказали, что это их рук дело информация обо мне везде где есть проверка кандидата на должность. Замкнутый круг я готова платить, но работа перекрыта.

Ответы на вопрос (7):

Не обращайте внимание на коллекторов!

Действия коллекторов незаконны.

И, пожалуйста, успокойтесь! Ничего они Вам не сделают.

На угрозы не отвечайте! Будут угрожать, пригрозите судом, полицией.

Коллекторы только и могут что звонить и надоедать, в любом случае кроме законного способа получения долга они вам сделать ничего не могут, так что не переживайте.

Да, и телефон смените, чтобы не надоедали. Никуда они, кроме Вас , не звонят, их задача- психологически Вас придавить, чтобы Вы расплатились.

Коллекторы своей грязной цели достигли. Подавили вас психологически.Встрепенитесь и прекратите с ними общение.Как вариант-письменная жалоба в прокурутуру.

Уважаемая Наталья, г.Екатеринбург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов ", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов" !!!

ВО-ВТОРЫХ:

я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.08.2012 г

08:56 моск.

Во-первых, запомните, не нужно бояться коллекторов. Все, что они могут, - только поговорить с вами.

Кроме того, не забывайте, что вы имеете законное право не пускать коллекторов в свою квартиру, так как они всего лишь частные лица, а неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ.

И, самое главное, не подписывайте никаких документов, которые вам подсовывает коллектор.

Рублями! Можно долларами или евро!