Сотрудники полиции изъяли медкарту ребёнка и не возвращают, что делать?

• г. Благовещенск

Сотрудники полиции изьяли медицинскую карту моего ребёнка, дело приостановлено, но медкарту не возвращают. Просила следователя передать карту, он ответил хорошо и по сей день карты нет. Куда мне нужно обращаться, чтобы вернуть карту ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обычно мед. организации не отдают подлинники, а передают копии мед. карт. Тем более, что сейчас мед. документация ведётся в электронной форме.

Для воздействия на следователя обратитесь письменно к руководителю следственного органа или прокурору.